Всем привет! Меня зовут Кирилл, мне 21 год и я работаю IOS программистом. Для многих людей, не знакомых с программированием, моя работа кажется очень скучной и не интересной. Для таких людей могу привести небольшой абстрактный пример. Включай все свое соображение на максимум! 

Итак, представьте, что где то, в какой то еще не изученной вселенной Вы - Бог. Вы придумываете и создаете самые разные планеты. На одних можно играть и развлекаться, на других можно работать и зарабатывать, а третьи добывают вам информацию о всем, что творится в других вселенных. И вдруг, вы решаете создать планету не похожую на остальные. Такую планету, где будут жить люди. Сначала вы создаете небо и землю. И для проверки пригодна ли ваша планета для жизни создаете человека. Через несколько минут ваш человек умирает от сильной жары и обезвоживания. При смерти человек вам говорит, что ему нужна вода. Вы создаете моря, океаны и реки. И снова создаете человека. Человек прожил день, но снова умирает и говорит вам перед смертью, что ему нужна еда. Вы немедленно решаете проблему и создаете все необходимое, чтобы ваш человек мог хорошо питаться. Вы знаете как сделать пару рыб и коров, но осознаете что этого слишком мало и ваш человек не сможет долго питаться одним и тем же. Поэтому вы идете к своему другу - другому Богу-программисту, который до этого уже создавал планету с животными и растениями. Он подсказывает вам как их правильно создать и вы добавляете различных животных и растений на свою плану. Снова создаете человека. Человек доволен, а вы довольны еще больше, потому что смогли добиться своей цели и создали полностью жизнепригодную планету. В своем примере я пытался показать вам, что за всеми приложениями, которыми вы пользуетесь стоит очень большой и не легкий труд. Команда разработчиков старается для Вас сделать полностью адаптивное и удобное приложение. Куча различных тестов и ошибок помогают довести приложение до совершенства. В моей работе программиста мне нравится, то что я всегда могу узнавать что-то новое, делать то, чего еще не делал никто и нигде. Наука и техника не стоят на месте, мы развиваемся сами и тем самым развиваем весь мир в целом! Прогресс движется всегда вверх и поэтому программист должен всю свою жизнь учить и изучать новые технологии. Когда ты видишь то что сделал своими руками и это хорошо работает - именно это приносит тебе настоящую радость и удовлетворение!


Автор статьи: Кирилл Цай

Последние статьи

4 причины стать iOS разработчиком

4 причины стать iOS разработчиком

Все вы когда-нибудь слышали такие слова: “IT - это будущее” и не даром так говорят.

Интернет-магазин - что это и как работает?

Интернет-магазин - что это и как работает?

В этой вводной статье, вы узнаете, что такое интернет-магазин, чем он полезен и как правильно его раскрутить.

Как создаются современные сайты?

Как создаются современные сайты?

На сегодняшний день, множество потенциальных заказчиков задают вопросы, касательно того, как делаются сайты и какие "подводные" камни могут встретятся на пути создания сайта.

Как выбрать профессиональную веб-студию

Как выбрать профессиональную веб-студию

Доброго времени суток, уважаемые читатели! В этой статье мы опишем этапы работы с профессиональной веб-студией и на какие факторы стоит обратить внимание при выборе разработчиков вашей идеи.

Различие сайта-визитки от лэндинга

Различие сайта-визитки от лэндинга

В этой статье вы узнаете чем отличается сайт-визитка от посадочной страницы, и что лучше выбрать если вы хотите увеличить продажи своей компании.